Unser Team

  • Alle Lehrerinnen und Lehrer verfügen über eine pädagogische Ausbildung.
  • Zurzeit setzt sich das Lehrerteam zusammen aus: einer Kindergärtnerin, Lehrpersonen der Primarstufe, Sekundarstufe sowie Fachlehrpersonen.
  • Eine fundierte Ausbildung der Schülerinnen und Schüler liegt ihnen genauso am Herzen wie die Vermittlung biblischer Inhalte und Werte.

Men Reinalter
Gesamtschulleiter, Stufenleiter- und Fachlehrer Sekundarschule
men.reinalter@unica-schule.ch

Sandra Schenkemeyer
Stufenleiterin Primarschule, Schulische Heilpädagogin
sandra.schenkemeyer@unica-schule.ch

Iva Trachsel
Geschäftsführerin, Klassenlehrerin Sekundarschule
iva.trachsel@unica-schule.ch

Benjamin Bernert
IT- Verantwortlicher
benjamin.bernert@unica-schule.ch

Françoise Bernhart
Sekretärin
francoise.berhart@unica-schule.ch

Jutta Bürgenmeier
Fachlehrerin Sekundarschule
jutta.buergenmeier@unica-schule.ch

Ameline Chee
Fachlehrerin Primarschule
ameline.chee@unica-schule.ch

Ulrike Felber
Klassenlehrerin Primarschule
ulrike.felber@unica-schule.ch

Andreas Herrmann
Fachlehrer, Hausmeister
andreas.herrmann@unica-schule.ch

Lydia Hubbard
Fachlehrerin Sekundarschule
lydia.hubbard@unica-schule.ch

Johanna Kapp
Fachlehrerin Sekundarschule
johanna.kapp@unica-schule.ch

Stefan Kobelt
Klassenlehrer Sekundarschule
stefan.kobelt@unica-schule.ch

Patricia Kunze
Klassenlehrerin Primarschule
patricia.kunze@unica-schule.ch

Hana Mazacek
Fachlehrerin Primarschule
hana.mazacek@unica-schule.ch

Bettina Michel
Fachlehrerin Sekundarschule
bettina.michel@unica-schule.ch

Denise Neukom
Fachlehrerin Primarschule
denise.neukom@unica-schule.ch

Dominik Neukom
Klassenlehrer Sekundarschule
dominik.neukom@unica-schule.ch

Carlos Peter
Klassenlehrer Sekundarschule
carlos.peter@unica-schule.ch

Micha Pfähler
Fachlehrer Sekundarschule
micha.pfaehler@unica-schule.ch

Ursula Roth
Klassenlehrerin Primarschule
ursula.roth@unica-schule.ch

Magdalene Schwob
Buchhalterin
magdalene.schwob@unica-schule.ch

Mirjam Sommerhalder
Spielgruppenleiterin, Kindergartenlehrerin
mirjam.sommerhalder@unica-schule.ch

Audrey Trösch
Schulische Heilpädagogin
audrey.troesch@unica-schule.ch