Unser Team

Unsere Lehrpersonen

IMG_2376

Carlos Peter
Gesamtschulleiter, Stufenleiter Sekundarschule, Fachlehrperson Sekundarschule
carlos.peter@unica-schule.ch

Ulrike

Ulrike Felber
Stufenleiterin Primarschule, Klassenlehrerin Primarschule
ulrike.felber@unica-schule.ch

IMG_2377

Nicole Wyss
Geschäftsleitung, Projektleitung UnicaFlex
nicole.wyss@unica-schule.ch

Angela

Angela Sole
Fachlehrerin Gestalten (Textiles und Bildnerisch)
angela.sole@unica-schule.ch

Friese

Michael Friesen
Fachlehrer Primarschule, Chor
michael.friesen@unica-schule.ch

IMG_2356

Rahel Huber
Klassenlehrerin UnicaFlex 4.-6. Kl.
rahel.huber@unica-schule.ch

Stefan

Stefan Kobelt
Klassenlehrer Sekundarschule
stefan.kobelt@unica-schule.ch

Patricia

Patricia Kunze
Klassenlehrerin Primarschule
patricia.garabediankunze@unica-schule.ch

Hana

Hana Mazacek
Fachlehrerin Primarschule
hana.mazacek@unica-schule.ch

Daniela

Daniela Rauschenbach
Heilpädagogin
daniela.rauschenbach@unica-schule.ch

Men

Men Reinalter
Fachlehrer Sekundarschule
men.reinalter@unica-schule.ch

ELias_Web

Elias Ramstein
Fachlehrer Sport
elias.ramstein@unica-schule.ch

mann_leer

Samuel Neukom
Buchhalter
samuel.neukom@unica-schule.ch

Mirjam

Mirjam Sommerhalder
Kindergartenlehrerin, Spielgruppenleiterin
mirjam.sommerhalder@unica-schule.ch

IMG_8106

Marta Reyes
Mithilfe Kindergarten, Spielgruppe
marta.reyes@unica-schule.ch

DSC02136ps2

Iva Trachsel
Fachlehrerin Sekundarschule
iva.trachsel@unica-schule.ch

Roger

Roger Peter
Fachlehrer Sekundarschule
roger.peter@unica-schule.ch

Ursula

Ursula Roth
Klassenlehrerin Primarschule
ursula.roth@unica-schule.ch

Andy

Andreas Herrmann
Fachlehrer, Hausmeister
andreas.herrmann@unica-schule.ch

IMG_8100

Barbara Schweizer
Fachlehrerin Sekundarschule
barbara.schweizer@unica-schule.ch

IMG_2368

Cora Peter
Klassenlehrerin UnicaFlex 1.-3. Kl.
cora.peter@unica-schule.ch

IMG_2361

Rebekka Weibel
Fachlehrerin Französisch
rebekka.weibel@unica-schule.ch

IMG_8097

Kerstin Nussbaumer
Fachlehrerin Sekundarschule
kerstin.nussbaumer@unica-schule.ch

Rebekka

Rebekka Herrmann
Klassenlehrerin Primarschule
rebekka.herrmann@unica-schule.ch

frau_leer

Cathlyn Carley
Stv. Mathematik
cathlyn.carley@unica-schule.ch

frau_leer

Consuelo Sahli Rivas
Englisch plus

frau_leer

Darsia Bleuler
Praktikantin

Joelle

Joelle Vuille
Praktikantin


Unser Vorstand

rene

René Roth

sarah

Sara Fritz

dirk

Dirk Stöhr

frau_leer

Nicole Schmid

frau_leer

Samira Ehrsam

wyss

Nicole Wyss

uli

Ulrike Felber

(nur beratend)

carlos

Carlos Peter

(nur beratend)