Unser Team

Men Reinalter
Gesamtschulleiter und Fachlehrer Sekundarschule
men.reinalter@unica-schule.ch

Ulrike Felber
Stufenleiterin Primarschule, Klassenlehrerin Primarschule
ulrike.felber@unica-schule.ch

Carlos Peter
Stufenleiter Sekundarschule, Klassenlehrer Sekundarschule
carlos.peter@unica-schule.ch

Angela Sole
Fachlehrerin Gestalten (Textiles und Bildnerisch)
angela.sole@unica-schule.ch

Nadja Kuhn
Fachlehrerin Primarschule
nadja.kuhn@unica-schule.ch

Priscilla Senn
Stellvertretung Primarschule
priscilla.senn@unica-schule.ch

Stefan Kobelt
Klassenlehrer Sekundarschule
stefan.kobelt@unica-schule.ch

Patricia Kunze
Klassenlehrerin Primarschule
patricia.kunze@unica-schule.ch

Hana Mazacek
Fachlehrerin Primarschule
hana.mazacek@unica-schule.ch

Daniela Rauschenbach
Heilpädagogin
daniela.rauschenbach@unica-schule.ch

Denise Neukom
Fachlehrerin Primarschule
denise.neukom@unica-schule.ch

Elias Ramstein
Fachlehrer Sport, Geschichte, Chor
elias.ramstein@unica-schule.ch

Iva Trachsel
Klassenlehrerin Sekundarschule
iva.trachsel@unica-schule.ch

Roger Peter
Fachlehrer Sekundarschule
roger.peter@unica-schule.ch

Ursula Roth
Klassenlehrerin Primarschule
ursula.roth@unica-schule.ch

Samuel Neukom
Buchhalter
samuel.neukom@unica-schule.ch

Mirjam Sommerhalder
Spielgruppenleiterin, Kindergartenlehrerin
mirjam.sommerhalder@unica-schule.ch

Lucie Trachsel
Fachlehrerin Primarschule
lucie.trachsel@unica-schule.ch

Andreas Herrmann
Fachlehrer, Hausmeister
andreas.herrmann@unica-schule.ch

Johanna Kapp
Fachlehrerin Sekundarschule
johanna.kapp@unica-schule.ch

Fabian Busch
Stellvertretungen
fabian.busch@unica-schule.ch

Urs von Holzen

Vertretung Werken

Miroslaw Cielepala
MINT
miroslaw.cielepala@unica-schule.ch