Unser Team

Unsere Lehrpersonen

IMG_2376

Carlos Peter
Gesamtschulleiter, Stufenleiter Sekundarschule, Fachlehrperson Sekundarschule
carlos.peter@unica-schule.ch

Ulrike

Ulrike Felber
Stufenleiterin Primarschule, Klassenlehrerin Primarschule
ulrike.felber@unica-schule.ch

IMG_2377

Nicole Wyss
Projektleitung, Koordination, Fachlehrerin Primarschule
unica@wyance.ch

Angela

Angela Sole
Fachlehrerin Gestalten (Textiles und Bildnerisch)
angela.sole@unica-schule.ch

Nadja

Nadja Kuhn
Fachlehrerin Primarschule
nadja.kuhn@unica-schule.ch

IMG_2356

Rahel Huber
Fachlehrerin Primarschule
rahel.huber@unica-schule.ch

Stefan

Stefan Kobelt
Klassenlehrer Sekundarschule
stefan.kobelt@unica-schule.ch

Patricia

Patricia Kunze
Klassenlehrerin Primarschule
patricia.garabediankunze@unica-schule.ch

Hana

Hana Mazacek
Fachlehrerin Primarschule
hana.mazacek@unica-schule.ch

Daniela

Daniela Rauschenbach
Heilpädagogin
daniela.rauschenbach@unica-schule.ch

Men

Men Reinalter
Fachlehrer Sekundar
men.reinalter@unica-schule.ch

ELias_Web

Elias Ramstein
Fachlehrer Sport, Geschichte, Chor
elias.ramstein@unica-schule.ch

mann_leer

Samuel Neukom
Buchhalter
samuel.neukom@unica-schule.ch

Mirjam

Mirjam Sommerhalder
Kindergartenlehrerin, Spielgruppenleiterin
mirjam.sommerhalder@unica-schule.ch

frau_leer

Marta Reyes
Mithilfe Kindergarten, Spielgruppe
marta.reyes@unica-schule.ch

DSC02136ps2

Iva Trachsel
Klassenlehrerin Sekundarschule
iva.trachsel@unica-schule.ch

Roger

Roger Peter
Fachlehrer Sekundarschule
roger.peter@unica-schule.ch

Ursula

Ursula Roth
Klassenlehrerin Primarschule
ursula.roth@unica-schule.ch

Andy

Andreas Herrmann
Fachlehrer, Hausmeister
andreas.herrmann@unica-schule.ch

Johanna

Johanna Kapp
Fachlehrerin Sekundarschule
johanna.kapp@unica-schule.ch

IMG_2368

Cora Peter
Fachlehrerin Primarstufe, Sport
cora.peter@unica-schule.ch

frau_leer

Seline Burn
Fachlehrerin für Bildnerisches Gestalten
seline.burn@unica-schule.ch

mann_leer

Christian Steinemann
Fachlehrer Sekundarschule
christian.steinemann@unica-schule.ch

frau_leer

Erika Dobler
Fachlehrerin Französisch
erika.dobler@unica-schule.ch

IMG_2361

Rebekka Weibel
Fachlehrerin Französisch
rebekka.weibel@unica-schule.ch

Miroslaw._web

Miroslaw Cielepala
MINT
miroslaw.cielepala@unica-schule.ch

Denise

Denise Neukom
Fachlehrerin Primarschule
denise.neukom@unica-schule.ch


Unser Vorstand

rene

René Roth

sarah

Sara Fritz

dirk

Dirk Stöhr

frau_leer

Nicole Schmid

frau_leer

Samira Ehrsam

nicole

Nicole Wyss

uli

Ulrike Felber

(nur beratend)

carlos

Carlos Peter

(nur beratend)